Home / Referenti Territoriali

Referenti Territoriali

Di seguito i riferimenti territoriali dell’associazione con i contatti telefonici ed email per avere informazioni e approfondimenti riguardo le diverse attività della Puer.

Regione Nome Provincia/Gruppo Cellulare Email
Abruzzo Maurizio Di Brizio Avezzano 3495648837 mdibrizio@alice.it
Marina Marinucci L’Aquila 3334583341 m.marinucci@ilcentro.it
Calabria Sara Rosaria Bianco Cariati (Cs) 3397432982 info@nuovocielo.it
Campania Patrizia Romano Napoli -Girotondo 3393446245 patriziaromano61@hotmail.com
Antonella Erra Salerno – Amici di Vova 3493923600 antonellaerra@psicologoasalerno.it
Cosimo Damiano Taglianetti Battipaglia 3200192428 cosimo.taglianetti@terna.it
Pina Valerio Napoli – Raggio di Sole 3392457389 lavitaunraggiodisole@libero.it
Sara Rupe Napoli – Una Mano Tesa 3398098417 unamanotesaonlus@libero.it
Francesca Cosmo Napoli – Caravaggio 3382543351 giovanni.cosmo@libero.it
Emilia Romagna Manlio Galanti Bologna 3291747369 galantimanlio@gmail.com
Nedda Cantadori Estense 3480972420 nedda.cantadori@gmail.com
Carmela Caserta Piacenza 3388064130 rondinionlus@fastwebnet.it
Angelo Evangelisti Forlimpopoli 3492128092 angelo.evangelisti1@alice.it
Conforti Nicola Ferrara 3420925488 agnese2011@yahoo.it
Friuli

Venezia Giulia

Massimo Sbattella massimo.sbattella@gmail.com
Lazio Lucia Mosca Roma – Ostia 3480441407 rosariomosca.lg@libero.it
Fausta Pinto Roma – S. Lucia 3384407452 fausta.pinto@tiscali.it
Sergio De Cicco Roma – Monteverde 3384583317 sergio_decicco@fastwebnet.it
Massimo Sbattella Roma- Ostia CEU 3383034447 massimo.sbattella@gmail.com
Elio Roncella Viterbo – Tuscia 3476483747 elioroncella@libero.it
Carla Promutico Terracina 3397654344 carla.promutico@libero.it
Tiziana Santoprete Rieti 3403025858 santoprete.tiziana@libero.it
Federica D’Arpino Sora 3284183221 federicapuer@virgilio.it
Anna Rita Polletta Frosinone  — annaritapolletta@libero.it
Nando Gatta Grottaferrata 3356022336 nando.gatta@yahoo.it
Liguria Maurizio Pedemonte Genova 3357056658 pedemonte@saepowerelectronic.it
Lombardia Giacinta Rosso Pantigliate 3383308709 unbambinounfuturo@libero.it
Clelia Capuzzoni Locate 3385333969 bimbi-bielo-locate@libero.it
Giorgio Salvatori Mortara 3299757573 accoglienza.ok@gmail.com
Molise Fernando Zappitelli Isernia 3488573769 fernando.zappitelli@unilever.com
Enzo Salvatore Di Iorio Campobasso 3386173740 enzosalvatore.diiorio@virgilio.it
Piemonte Anna Rapalino Gassino Torinese 3470102977 anna.rapalino@gmail.com
Margherita Pisone Casaleggio Novara

Medio Novarese

3454116141 ilgirasolechernobyl@libero.it
Francesco Raimondi Garbagna

Bassa Novarese

3472529622 cuorisenzaconfini@gmail.com
Puglia Angelo Settanni Bari 3486528097 puer.noicattaro@pass.it
Sardegna Raimondo Fenu Alghero-Sassari 079238390 carbongemma@virgilio.it
Sicilia Aleksandra Sutiagina Ragusa-Catania-Siracusa 3355687365 sashasuti@yahoo.it
Alberto La Commare Trapani 3200531781 a.la.comma@alice.it
Santina Conte Trapani Speranza 3343433876 secretary@gmcinternational.it
Germana Mulè Palermo 3398638506 g.mule@unipa.it
Sara Marino Pantelleria 3200933340 geometra.angelo@alice.it
Toscana Marcantonio Galli Firenze 3401138993 marcagalli67@gmail.com
Trentino Alto Adige Ermanna Bressanini Scurelle 3356968287 ermanna@studiobordato.it